Немного подробностей об оффлайн доступе YouTube

Два дня назад мы писали, что Google введет новую функциональность в приложение YouTube — оффлайн доступ к контенту с мобильных устройств. Новость была совсем короткой, так как не были известны какие-либо подробности. Но вот сегодня команда YouTube разослала всем партнерам письма, в которых сообщалась некоторая информация по этому вопросу.

youtube-logo

Сохранение роликов с YouTube будет доступно для всех пользователей на срок не более 48 часов. Если по каким-то причинам устройство не нашло доступ в интернет в течение этого времени, просмотреть сохраненное видео не удастся. Все сохраненные видео будут содержать рекламу и просмотреть их можно исключительно через официальное приложение YouTube.

Отдельно команда YouTube отмечает, что нельзя сохранить музыкальные клипы, телевизионные шоу и фильмы, взятые в аренду. Связано это, разумеется, с защитой авторских прав. При этом, если вы являетесь владельцем канала, вы можете запретить пользователям скачивать ваши ролики. Сделать это необходимо настройках канала. По умолчанию сохранение будет автоматически разрешено.

Напомним, что запуск автономного режима просмотра состоится в ноябре текущего года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии