Google заплатит за использование интернета на смартфоне и планшете

Известно, что Google собирает наши данные для улучшения своих сервисов и показа рекламы. Многие приложения собирают информацию о местоположении, чтобы отображать подсказки или улучшить опыт взаимодействия с ними. Но теперь Google, по сообщениям Engadget, хочет знать еще и о тех сайтах, что посещают пользователи.

google sign

Для этого будет выпущено новое приложение для Android и iOS под названием Mobile Meter. Суть приложения проста — оно собирает информацию о сайтах, на которые заходил пользователь, и отправляет эту анонимную статистику в Google. Вряд ли кто-то бескорыстно захочет отправлять информацию о своих интернет-похождениях, но Google будет платить за использование Mobile Meter. Неизвестно как, но и в Wallet, и в Play было бы неплохо получать бонусные доллары.

В Google, разумеется до сих пор не подтвердили вышеприведенную информацию, но и не опровергли ее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии