Обновление Google Drive

Google выпустила обновление приложения Drive (Диск). Большинство изменений касаются немного иного меню, что в целом не очень важно. А вот что действительно важно — теперь вы не можете редактировать файлы прямо в Drive, как ранее. Для полноценной работы с документами понадобятся новые Google Документы и Google Таблицы.

Google Documents

Таким образом, установив только лишь Drive, вы получите доступ лишь к просмотру документов. Зато установив Документы и Таблицы — полноценное редактирование и работу в оффлайне. Для чего это нужно и правильно ли это? Нужно это для того, чтобы точечно обновлять необходимые приложения. Если вы помните, в декабре 2013 года приложение Drive было размером 8.2 мегабайта, а уже в феврале оно обросло функциональностью и стало «весить» аж 13.5 мегабайт. В целом, небольшие цифры, но есть огромное количество людей, которые платят за каждый мегабайт (да еще и с округлением до 100 килобайт). И для них растущий размер приложения является минусом. Зато теперь Google может отдельно обновлять каждое из приложений и пользователь сам решает — обновить его прямо сейчас, используя мобильный интернет, или найти точку Wi-Fi для этих целей. Так что, отвечая на вопрос, правильно ли это — да, правильно.

Скачать новую версию Google Drive 1.3.144.17 для Android 4.0 или выше можно по этой ссылке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии