Android 5.0 Lollipop для носимых устройств

В распоряжении Phandroid оказалась некая неизданная версия Android Wear, построенная, вероятно, на Lollipop.

Из самых ярких изменений — новый API для циферблатов. Разработчики, наконец, смогут создавать циферблаты самостоятельно.

android wear 5.0 lollipop

К примеру, на циферблат можно будет выводить не только часы, но и погоду, и календарь, и другие данные. Иконки для погоды уже представлены в прошивке:

android wear 5.0 lollipop 2

В быстрых настройках, кроме пассивного режима, появится и возможность изменять яркость. Это два новых режима: театр и солнечный свет.

android wear 5.0 lollipop 3

Экран запуска, который открывается по команде «Ok Google» или по тапу на циферблат, тоже будет изменен. Пункты в нем теперь будут располагаться не статично, а в зависимости он наиболее используемых команд.

android wear 5.0 lollipop 4

Ну и, конечно, появятся специальные возможности для людей с плохим зрением или инвалидностью.

android wear 5.0 lollipop 5

О том, когда мы увидим новый Android Wear, пока не сообщается, однако можно предположить, что произойдет это довольно скоро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии