Обновление Maps, Docs и Drive

Google сегодня обновила приложения Maps, Docs, Sheets, Slides и Drive.

Google Maps

Наибольшее изменение коснулось настроек. Теперь вы можете перейти в меню Настройки навигации и указать в нем два параметра. Первое — громкость подсказок. Всего их три: тихий, нормальный и громкий. Второе — отображение навигации. Меняется установкой или снятием галочки. Если галка установлена — на экране стрелка с вашим местоположением будет находиться под углом. Если галка снята — строго сверху.

Screenshot (08-26AM, Dec 17, 2014)

Также была изменена система поиска в Картах. Теперь, если вы ошибетесь с запросом и укажете неправильное название улицы, к примеру, то поиск исправит название на верное и оповестит об этом.

И последнее нововведение: калибровка компаса. Она нужна крайне редко и вы, скорее всего, не увидите ее, если ваш смартфон работает правильно.

Скачать Google Maps версии 9.2.0 можно в нашем Drive.

Docs, Sheets, Slides и Drive

Документы, Таблицы и Слайды получили лишь немного косметических изменений дизайна. Разве что в Документах появился новый параметр «Абзац»:

nexus2cee_Screenshot_2014-12-16-16-12-01-668x417

О других изменениях мы писали ранее — это поддержка свободных форматов, сложных линий, форм и текстовых полей.

А вот Drive научили искать документы по голосовой команде. Необходимо в Now сказать «OK Google, search for… on Drive» — и документ будет найден.

Вы можете прямо сейчас скачать Документы, Таблицы, Слайды и Drive.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии