Google готовит запуск перевода в реальном времени

The New York Times сообщает о том, что Google готовит в ближайшее время запуск возможности перевода в реальном времени при помощи своего приложения Google Translate. По сути, Переводчик компании можно это делать уже сегодня, но пользователь должен перед каждой фразой нажимать на значок микрофона и лишь после этого приложение будет переводить то, что услышит. В переводе в реальном времени нажимать на кнопку уже не потребуется. Достаточно запустить приложение и выбрать языки, а далее приложение будет переводить все, что услышит на указанном языке.

unnamed1

Более того, приложение сможет использовать камеру для перевода в реальном времени. Этого следовало ожидать после покупки «поисковым гигантом» Word Lens — переводчика, созданного компанией Quest Visual. Проверить, как это будет работать, можно уже сегодня с помощью вышеназванного приложения. Но Google, наверняка, доработала эту возможность и она должна работать еще лучше.

Когда именно стоит ждать нововведений — пока неизвестно. Но The New York Times говорит о «ближайшем времени».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии