Google запускает раздел приложений для образовательных целей в Play

На конференции I/O в мае Google сообщила, что готовит новый раздел в Play — Образовательный. По замыслу компании, благодаря приложениям, доступным в этой категории, пользователи Android-устройств смогут обучать своих маленьких детей простым и удобным способом — чтению, счету и так далее. Но самое главное — теперь школы, детские сады и другие образовательные учреждения смогут покупать приложения на все свои устройства официально и с большой скидкой.

Play Education

Google обратилась и к разработчикам, заявив, что сейчас — самое время для создания и публикации образовательных приложений. Уже осень Google выберет лучшие и создаст серию пилотных подборок, которые будут предлагаться для покупки учреждениям США. Для разработчиков это отличный шанс заработать, ведь несмотря на скидку при покупке, учреждения должны будут покупать множество приложений одновременно.

Все желающие могут посмотреть Live для разработчиков от Google, где будут объяснены руководящие принципы создания образовательных приложений. Он пройдет сегодня, 25 июня, в 19:30 по московскому времени на странице developers.google.com.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии