Chromoting: доступ к PC с Android

Наверняка многие слышали о таком понятии как «управление удаленным рабочим столом». Если вы не знаете, что это такое, то, в двух словах, это управление PC, который находится на большом расстоянии, через интернет. Это довольно удобно, но не всегда просто, так как зачастую необходимо настраивать серверную часть, что для многих пользователей все же затруднительно. Именно поэтому разработчики Chrome однажды представили приложение Удаленный рабочий стол Chrome, которое позволяет подключаться к удаленному PC при помощи только браузера и без сложных настроек с обеих сторон.

Теперь настало время и для Android. Разработчики Chrome начали работу над приложением Chromoting, которое позволит делать ровно тоже самое — подключаться к удаленному PC, но теперь и с Android-устройств. Таким образом, любой владелец смартфона или планшета на Android сможет подключиться к компьютеру, например, родителей и помочь в решении каких-либо проблем. Правда, сделать это можно будет не скоро. Разработка приложения находится в самой начальной стадии и сроки окончания работ неизвестны даже примерно.

chromoting

Как бы то ни было, это отличная новость для всех, кто так или иначе вынужден отвечать на внезапные звонки родственников, друзей и знакомых о том, «почему поиск Google вдруг стал желтеньким и с буквой Я» или «я, как ты и сказал, открыл мой компьютер, снял крышку, но никакого диска D: здесь не нашел». Впрочем, в последнем случае Chromoting вряд ли поможет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии