Обновленные Google Maps 7.0.0 для Android

На прошедшей в мае конференции I/O Google представила обновленные Карты. Они стали объективно лучше: удобнее, быстрее и красивее. Но для мобильных устройств на Android Maps оставались старыми вплоть до сегодняшнего дня.

Screenshot_2013-07-10-09-26-42

Именно сегодня Google начнет обновление Maps в Play. Как это обычно бывает, новая версия станет доступна для всех в течении некоторого времени. Основные нововведения — это, конечно, улучшенный дизайн, скорость работы и улучшенная функциональность.

Дизайн стал по-настоящему прекрасен. Новые карты выглядят просто великолепно. Все кнопки, меню, карточки — все выглядит свежо и элегантно. Наконец-то дизайн Карт для Android стал лучше, чем для iOS. В частности, обновлено меню, которое теперь упрощено и выезжает слева.

Screenshot_2013-07-10-09-27-32

Улучшена и навигация. Опять же, новый дизайн великолепен.

Screenshot_2013-07-10-09-27-18

Обновиться до Google Maps версии 7.0.0 можно будет в ближайшее время в Google Play для всех устройств с Android 4.0.3 или выше, либо вы можете скачать новые Google Maps 7.0.0 по этой ссылке.

Обновление: если не работает файл по вышеуказанной ссылке (не устанавливается или не открывается приложение после установки) и у вас установлен Android версии 4.1+, попробуйте скачать другую версию Google Maps по этой ссылке.

Обновление 2: Локатора в Maps больше не будет. Представители Google рекомендуют использовать для этих целей функционал Google+.

Обновление 3: Оффлайн карт также больше не будет, однако можно использовать аналогичный функционал — для этого в строке поиска введите «OK Maps».

Обновление 4: функция Мои карты (метки и прочее) в этой версии Карт не поддерживается, однако она будет добавлена в будущих версиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии