Google Maps 7.1

Google начала обновление Карт до версии 7.1. Как это обычно бывает, обновление началось с США. Но вот что необычно — в Play не появился список изменений или какой-либо иной информации об обновлении. Но кое-что известно уже сейчас.

Во-первых, 3D здания. Правда, работает эта функция далеко не везде и не всегда. В исходниках указана информация о 3D зданиях лишь относительно «памятников и важных объектов». Но такие здания есть.

gmaps71

Во-вторых, другие приложения Google теперь могут использовать оффлайн Карты в своих целях. Примеров пока привести не можем.

В третьих, новые интенты. Связаны они с NFC и навигацией.

В четвертых, улучшена навигация. В частности, добавлены предупреждения о платных участках дороги и в маршрутах общественного транспорта удалены длинные названия, мешающие просмотру всех маршрутных средств.

gmaps712

Кроме вышеперечисленного, теперь можно открыть боковую панель свайпом из любого места.

Скачать Карты Google версии 7.1 для Android 4.3 можно по этой ссылке, а для Android 4.0.3+ — по этой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии