Обновление Поиска Google для Android

Google обновила свое приложение Поиск для Android. Теперь при вводе запроса в Google вы получите результат из ваших приложений, а только затем результаты интернет-поиска. Попросту говоря, работает это так: вы ищете информацию о фильме, Поиск находит ответ в IMDB и знает, что у вас установлено приложение IMDB — следовательно этот результат показан первым, а под ним находится кнопка Открыть приложение. Разумеется, приложение откроется на том же результате, что вы искали изначально.

App Indexing

Более того, теперь поиск осуществляется и по приложениям. Скажем, вы ввели в Поиске запрос «компас для Android» — Google предложит вам обычные результаты, а так же карточку с несколькими вариантами приложений компаса в Play.

Calypso App Search

В настоящее время Google ведет активную работу с разработчиками по добавлению большей функциональности в Поиск. Обновление приложения будет происходить постепенно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии