Готовится новый Google Calendar

Постоянные читатели PureGoogle.ru помнят нашу статью об изменении дизайна Gmail. Скриншоты обновленного приложения были представлены Geek.com, а позже появилась информация о проекте HERA.

Теперь же издание Geek.com опубликовало скриншоты еще одного обновленного приложения — Google Calendar.

Time

Самые большие изменения коснутся визуальной составляющей. На скриншотах выше видно, что привычная квадратная сетка дат заменена на более чистый дизайн с круглыми иконками дат, а при нажатии на одну из них будет показано событие этого дня, причем сетка дней не исчезнет, но сместится выше. Прокрутка месяцев будет сопровождаться параллакс-эффектом.

Два больших нововведения — интеграция с социальными сервисами и ежедневная повестка.

gcalendar day soc

Повестка дня представляет собой напоминания, которые могут быть отправлены по электронной почте владельцу календаря или его знакомым. Туда же можно добавить контакты людей — например, профиль в Google+.

gcalendar day bd

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии