Готовится новое приложение Gmail для Android

Google готовит новое приложение Gmail для Android, в которое будет включено несколько очень полезных нововведений. Тестовое приложение попало в руки Geek.com и они рассказали, что нового доступно в новой версии.

New Gmail Android

Во-первых — увеличенное количество ярлыков. Если в текущей версии существует 4 ярлыка — соцсети, промоакции, обновления и форумы — то в новой версии появятся еще и путешествия, покупки и финансы.

Во-вторых, появится возможность закрепить письмо. Это значит, что если пришло письмо, которое по каким-то причинам должно быть всегда на глазах у пользователя — можно отметить его и оно всегда будет находиться в начале списка. Либо можно заставить письмо «дремать»: это похоже на работу будильника — когда вы прочли письмо и поняли, что оно пригодится вам через несколько дней, можно включить режим «дремоты» до определенного срока. Письмо будет прочитанным и со временем будет уходить вниз списка, как это обычно бывает. Но в определенное пользователем время оно вновь «прыгнет» в начало списка и отправит уведомление.

New Gmail Android 2

И, конечно, обновится UI, что вы могли заметить по скриншотам выше.

На данный момент Google только экспериментирует и версия Gmail, оказавшаяся в руках Geek.com, не является окончательной. Возможно, новая версия будет представлена на Google I/O летом этого года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии