Обновленный четверг: Google Камера, Play Services, Wallet

Когда в США наступает среда, а в России и СНГ четверг, Google начинает обновление своих приложений. В этот раз обновлены Камера, Play Сервисы и Wallet.

Камера

Обновление приложения до версии 2.1.042 не несет в себе сколько-нибудь больших изменений. Все, что появилось в новой версии — возможность делать фото во время записи видео и кнопка спуска затвора больше не переходит на другую сторону при перевороте устройства. 

Camera Google

Обновление вскоре будет доступно в Play, либо можно скачать apk с Google Camera версии 2.1.042 по этой ссылке.

Play Сервисы

Новые сервисы версии 4.4 предлагают разработчикам новые свойства API для Карт, мобильной рекламы, слежению за активностью и улучшение самих Сервисов и Google Wallet.

Благодаря обновленному API для Карт, разработчики смогут встраивать снимки Street View в свои приложения. Причем доступно будет все: и 360-градусная панорама, и движение, и масштабирование.

street n7

В слежении за активностью появился новый вид передвижения — бег. Ранее было только четыре степени активности: отсутствие движения, движение пешком, на велосипеде, на автомобиле.

В мобильной рекламе изменения немаловажные: теперь покупать рекламируемый товар можно на специальной промо-странице, не переходя на отдельный веб-сайт или в другое приложение. С одной стороны, покупки будут значительно проще, но с другой — есть риск для импульсивных людей купить нечто, от чего они тут же готовы будут отказаться. А также, в рекламе улучшился таргетинг, показывая объявления действительно заинтересованным в товаре людям.

Скачать Play Сервисы версии 4.4.48 можно по этой ссылке.

Google Wallet

Изменений совсем немного: убрано меню Исследовать предложения, так как они перенесены в Карты; добавлены оповещения об отгрузке покупок, совершенных через Wallet. В пользовательском интерфейсе изменений немного, в основном они касаются немного изменившихся меню.

Скачать Google Wallet версии 2.0-R163-v17 можно по этой ссылке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии