Android 4.3 представлен официально и уже доступен на устройствах Nexus

На только что закончившемся «Завтраке со  Сундаром Пичаи» миру был официально представлен Android 4.3. Да, это всё тот же Jelly Bean, и выглядит он ровно так же, как  Android 4.2, однако он несёт несколько очень ярких и приятных нововведений. Обо всём подробнее в рамках этой статьи.

puregoogle_43_1

 

Ограниченные профили

Android 4.2 подарил пользователям многопользовательский режим, сделав многие планшеты по-настоящему семейными, Android 4.3 призван расширить функционал этого режима. В обновлении доступны ограниченные профили, которые помогут родителям контролировать действия детей при использовании устройства, а также фильтровать информацию, предоставляемую тому же ребёнку.

Bluetooth Smart

Bluetooth с низким энергопотреблением (Bluetooth Low Energy). Благодаря Bluetooth Low Energy (BLE) разработчики смогут написать приложения для работы с различными устройствами: мониторами сердечного ритма, мульти-комплексным датчикам (температура, влажность, давление, акселерометр) и прочего.

OpenGL 3.0

Пожалуй самое приятное нововведение для разработчиков игр под Android. OpenGL 3.0 позволит создавать гораздо более сложные тени и текстуры в играх, наконец раскрывая весь потенциал современных многоядерных процессоров. Показанные на конференции демо-игры поражают:

Обновление до Android 4.3 начнёт рассылаться по воздуху уже сегодня на Nexus 4, Nexus 7 (прошлого поколения), Nexus 10 и Galaxy Nexus GSM. Самому скачать и установить образ Android 4.3 можно отсюда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии