Как отключить рекомендации в браузере Chrome на Android и iPhone

Еще не так давно для отключения функции Discover, благодаря которой в мобильном браузере Chrome выводится список рекомендованных статей, требовалось перейти на скрытую страницу с экспериментальными настройками, найти соответствующий тумблер и деактивировать его. Но разработчики Google быстро сообразили, что данная функция нужна далеко не всем. Поэтому в новых версиях Chrome ее можно отключить штатными средствами.

рекомендованные статьи google discover

То, что разработчики браузера Chrome добавили в него новую возможность – это стало понятно из предыдущего абзаца. Но как ею воспользоваться, спросите вы? Рассказываю ниже.

Все очень просто: нужно открыть браузер Chrome и перейти на домашнюю страницу, где отображаются наиболее посещаемые сайты и рекомендованные статьи. Затем необходимо нажать на значок шестеренок и выбрать пункт «Отключить» в раскрывшемся контекстном меню.

отключение рекомендаций в google chrome

После этого рекомендации перестанут отображаться. Чтобы их вернуть, потребуется повторно кликнуть по иконке шестеренок и выбрать в меню пункт «Включить».

включение рекомендаций в google chrome

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии