Немного подробностей о камере в Moto X

Как известно, в Moto X (и линейке Droid) используется камера Clear Pixel 10.5 Мп. Мы уже писали о ней, но стали известны еще некоторые подробности.

Screenshot_2

Выяснилось, что в камере используется сенсор OmniVision OV10820 1/2.6 с соотношением сторон 16:9 и большими пикселями размером 1.4 микрон. Сенсор способен захватывать качественные изображения при низкой освещенности благодаря проходу света через двойной чип. Изображения снимаются в формате RAW с RGBC (красный, зеленый, синий, прозрачный) светофильтром, а затем проходят через фильтр Байера. В итоге получаются превосходные снимки, не требующие от владельца устройства особых навыков съемки.

Благодаря увеличенным до 1.4 микрона пикселям, качество получается значительно выше, чем у обычных камер с сенсором 10.5 Мп. Например, в Galaxy S4, S4 Zoom и iPhone 5 размер пикселей составляет только 1.12 микрона. Смартфоны, которые сегодня обладают большими, чем у Moto X, размером пикселей, являются Nokia N8 с 1.75 микронами и HTC One с пикселем 2 микрона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии