HTC объяснила, как происходит обновление Android-смартфонов

В марте нами была опубликована статья Брента Роуза «Почему Android обновляется так долго?«. Спустя 9 месяцев вопросы пользователей не изменились — им все так же непонятно, почему этот процесс настолько долог. HTC решила объяснить своим клиентам, через что приходится пройти компании и операционной системе прежде, чем обновление попадет на устройства пользователей.

Anatomy android process

Для этого была создана инфографика, в которой отображен путь трех различных вариантов систем: для устройств от операторов сотовой связи, устройств, продающихся в обычной рознице и Google Play edition устройств. В инфографике хорошо видно, что обновления должны пройти от 8 до 12 этапов. Разумеется, самый быстрый путь проходят устройства Google Play edition, на 1 шаг больше требуется устройствам розничной торговли, а смартфоны операторов проходят самый большой путь в 12 шагов.

htc anatomy of an android

Очевидно, что если вы хотите получать обновления как можно быстрее, ваш выбор — Google Play edition.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии