В следующей версии Android средой по умолчанию может стать ART

В последней версии Android — 4.4 KitKat — была добавлена новая среда выполнения приложений — ART. Однако, по умолчанию в KitKat включен старый Dalvik и, хотя ART считается более быстрым и в какой-то мере менее требовательным, первое время были проблемы с совместимостью приложений. Так, популярный мессенджер WhatsApp долгое время отказывался работать в ART. Однако разработчики один за другим стали оптимизировать свои приложения для новой среды и теперь исключительно в Dalvik работают приложения разве что самых нерадивых разработчиков.

ART

Сейчас в AOSP было замечено изменение, которое, скорее всего, перейдет в новую версию Android — по умолчанию в ОС будет использоваться среда ART.

Разумеется, разработчики могли временно изменить тип среды по умолчанию, но, скорее всего, ART все же станет новой средой для всех устройств с новейшей версией Android.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии