Android вдвое стабильнее, нежели iOS

Исследовательская группа Crittercism примерно десять дней назад провела исследование и выяснила, что iOS 7.1 — самая стабильная версия данной операционной системы. Этому никто не удивился: конечно, iOS, да еще и последней версии, должна быть стабильнее своих предшественниц. Но сегодня в Crittercism провели исследование еще и версий Android. В итоговом докладе исследователи объединили данные по iOS и Android и выяснились интересные подробности.

В ходе исследования были получены данные примерно с 1 миллиарда устройств. iOS 6 «падала» в 2.5% случаев, iOS 7 в 2.1% случаев, самая стабильная iOS 7.1 — в 1.6% случаев. При этом Android 2.3 (Gingerbread) завершал работу «крашем» в 1.7% случаев, а все версии, начиная с Android 4.0, суммарно только в 0.7% случаев. Таким образом, iOS 7.1 «падает» более чем в два раза чаще, чем Android 4.x версии.

crittercism

Интересно, что наибольшее число проблем приходится на планшеты, тогда как смартфоны работают наиболее стабильно. Самыми стабильными смартфонами в среде Android оказались Samsung, а в среде iOS — iPhone 5.

Из приложений чаще всего «падают» игры — 4.4%, медиа-приложения — 1.8%, новостные приложения — 1.4%, бизнес-приложения — 1.2%, социальные — 0.6%, а приложения электронной коммерции — 0.4%. При этом самое беспроблемное приложение — Google Analytics (0.1% «падений»), а наиболее проблемное из популярных — Facebook (2.5%).

Ознакомиться с полным исследованием можно по этой ссылке (PDF).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии