Glass будут обновлены до Android KitKat

Команда Google Glass официально объявила в своем аккаунте Google+ о скором начале обновления Glass до Android KitKat. Обновление будет распространяться в конце этой недели, обещается большая автономная работа и повышенная надежность. Более того, обновление до KitKat позволит в дальнейшем беспрепятственно обновлять ОС до актуальных версий. Новое обновление названо XE16 KitKat.

photo bundles

Из нововведений появятся photo bundles — это сгруппированные фотографии, отображаемые на экране Glass. В Hangouts можно будет отвечать фотографией, а группировать фото можно голосовой командой.

При этом впервые удалена первоначальная функциональность: видео-звонки. Согласно опросам Исследователей, менее 10% из них используют видео-звонки, остальные же не удовлетворены этой функциональностью. В Google решили, что пока они не доведут такие звонки до совершенства, им не место в устройстве.

Нововведения на этом не заканчиваются, однако команда Glass заявила, что в один пост Google+ не появится список всех изменений, так что для владельцев Glass многие из них окажутся сюрпризом.

send feedback

Напомним, что сегодня все желающие могут приобрести Glass по цене 1500 долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии