Как поменять управление жестами на три навигационные кнопки (и наоборот) на Huawei и Honor

В прошивке EMUI, которая предустановлена на всех смартфонах Huawei и Honor, присутствует раздел настроек, позволяющий выбрать подходящую панель навигации. Можно сменить управление жестами на три навигационные кнопки («Назад», «Домой» и «Многозадачность») и наоборот.

панель навигации на huawei и honor

Все описанные в инструкции действия рассмотрены на примере смартфона Huawei P Smart 2019, работающего на базе EMUI 10. На других моделях выполнение следующих шагов ничем не отличается.

Системная навигация на смартфонах Huawei и Honor: жесты и три навигационные кнопки

Как уже было сказано выше, выбор панели навигации осуществляется через меню настроек. Находясь в нем, необходимо открыть раздел «Система и обновления» и перейти в подраздел «Системная навигация».

раздел система и обновления в настройках emui

Откроется страница, на которой будут доступны 2 панели навигации на выбор: «Жесты» и «Три навигационные кнопки» – останется отметить нужный вариант, кликнув по расположенному справа чекбоксу.

выбор системной навигации в настройках emui

Помимо выбора одной из двух систем навигации, можно вывести на дисплей «плавающую» кнопку, с помощью которой осуществляется переход к предыдущему или главному экрану, а также вызывается список запущенных задач.

активация виртуальной кнопки навигации

Как скрыть экранные кнопки на телефонах Хуавей и Хонор

Кроме того, обратите внимание на то, что навигационные кнопки можно скрыть. Для этого следует раскрыть дополнительные настройки и активировать переключатель, расположенный напротив одноименного пункта. На этой же странице можно изменить порядок навигационных кнопок, выбрав одну из четырех доступных комбинаций.

настройки навигационных кнопок

После выполнения перечисленных в предыдущем абзаце действий слева от экранных кнопок появится еще одна, нажатие которой приведет к «сворачиванию» навигационной панели.

скрыть экранные кнопки

Чтобы вернуть кнопки, достаточно сделать свайп (провести пальцем) вверх от нижнего края экрана.

А еще в EMUI добавили презентацию, просмотрев которую, можно ознакомиться с работой жестов.

жесты для управления телефоном хуавей или хонор

Собственно, на этом все. Если возникнут какие-то вопросы, задавайте их в комментариях.

Рейтинг
( 10 оценок, среднее 4.5 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чик пук рык
Чик пук рык
11 месяцев назад

Спасибки