Как активировать ночной режим в приложении ВКонтакте на Android и iOS

В версии приложения ВКонтакте 5.32, которая была выпущена в апреля 2019 года, стал доступен темный стиль оформление интерфейса. Первое время для активации ночного режима нужно было выполнить специальное действие – под любым постом, размещенным в социальной сети, следовало оставить комментарий с текстом «Темная тема». Позже в мобильном клиенте ВКонтакте появился тумблер, предназначенный для активации и деактивации темного режима, поэтому необходимость в комментировании публикаций отпала.

темная тема vk

В начале 2020 года дизайн приложения был изменен, причем в версии для iOS переключатель зачем-то разместили в другом месте, нежели в версии для Android. Также мобильный клиент VK (для обеих операционных систем) обзавелся отдельной кнопкой для включения темного режима.

Как включить темную тему в приложении ВКонтакте

В рамках этой инструкции будут рассмотрены все способы активации темного режима в мобильном клиенте ВКонтакте: как в приложении для смартфонов и планшетов под управлением Android, так и в программе для мобильных устройств Apple, работающих на базе iOS.

Темный режим в приложении ВК на Android

Первое, что стоит сделать всем, кто ранее запретил автообновление VK (остальные пользователи могут пропустить этот пункт) – вручную обновить приложение до последней версии. Затем нужно запустить программу и дважды (после первого клика откроется страница пользователя) кликнуть по значку, отображающемуся в правом нижнем углу экрана.

профиль пользователя в приложении вконтакте

Раскроется меню, внизу которого будут расположены пункт «Настройки» и иконка полумесяца. Именно по последней следует тапнуть, чтобы включить ночной режим.

включение ночного режима в приложении вконтакте на android

Также можно выбрать «Настройки», после чего откроется одноименный раздел. Останется активировать тумблер, отображающийся справа от пункта «Темная тема».

активация темной темы в приложении вконтакте на android

темная тема в приложении вконтакте на android

Активация темной темы в мобильном клиенте ВКонтакте на iPhone и iPad

Процесс активации темного режима в программе ВКонтакте на iPhone и iPad частично отличается от аналогичной процедуры, выполняемой на Android-устройствах. Алгоритм действий выглядит следующим образом:

Нужно открыть программу ВК и дважды кликнуть по иконке пользователя. Раскроется список разделов, а под ним будут отображаться пункт «Настройки» и значок луны. Следует нажать на этот значок и светлое оформление интерфейса сразу же изменится на темное.

активация ночного режима в приложении вк на айфоне

темная тема в программе вконтакте на iphone

Кроме того, можно зайти в раздел настроек, перейти в подраздел «Внешний вид» и активировать автоматический режим. Благодаря этой функции темная тема будет автоматически включаться при уменьшении яркости экрана.

включение автоматического режима затемнения в приложении vk на iphone

Также в подразделе «Внешний вид» можно самостоятельно выбрать тему.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии