Как переключиться на полную версию сайта в браузерах Safari и Chrome на iPhone

Ни для кого не секрет, что у большинства сайтов есть мобильная версия. Именно она открывается по умолчанию, если зайти на сайт с телефона. Как правило, мобильные версии веб-ресурсов хорошо адаптирована под экраны телефонов, благодаря тому, что их сильно упрощают и «вырезают» ненужные функции. Но иногда доступ к этим функциям нужно получить с помощью смартфона. В таком случае важно знать, как это можно сделать.

Открыть полную версию сайта можно через любой мобильный браузер. Но так как основная масса владельцев iPhone пользуется Safari и Google Chrome, данная процедура будет рассмотрена на примере двух вышеперечисленных веб-обозревателей.

Как открыть полную версию сайта в браузере Safari

Для этого требуется зайти на нужный сайт и нажать кнопку «Поделиться», расположенную на панели управления. После этого всплывет окно с двумя горизонтальными меню. Необходимо пролистать нижнее в правую сторону, а затем тапнуть по кнопке «Полная версия сайта».

загрузка полной версии сайта в safari на iphone

Стоит учитывать тот факт, что Safari не умеет загружать полные версии сайтов с адаптивным дизайном. Функция работает только с сайтами, у которых есть отдельная мобильная версия, например: Facebook, ВКонтакте и Википедия.

Как перейти на полную версию сайта в браузере Chrome

В отличие от Safari, браузер Chrome позволяет отобразить любой сайт так, как он выглядит на компьютере. Для этого нужно открыть требуемый сайт, тапнуть по трем точкам, отображающимся в правом нижнем углу и выбрать пункт «Версия для ПК» в раскрывшемся контекстном меню.

загрузка полной версии сайта в opera на iphone

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии