День рождения Android!

5 ноября 2007 года была выпущена еще не первая, но уже бета-версия Android. В этот же день в блоге Google была опубликована статья о создании Open Handset Alliance, в который вошли такие крупные организации как Google, Qualcomm, Motorola, позднее Acer, Mediatek, MIPS Technologies и многие другие.

После публикации статьи многие эксперты не поверили в эту затею и высказывали различные мнения: начиная от того, что открытой подобная система быть не может и потому вскоре она станет закрытой, заканчивая тем, что масса коммерческих организаций, входящих в альянс, просто не может сосуществовать вместе и рано или поздно OHA распадется от внутренних противоречий.

Но прошло уже 5 лет с того момента и Android захватил 75% рынка смартфонов, начинает выходить на рынок планшетов и становится с каждым днем все лучше и лучше. Система все так же открыта для всех желающих, а в OHA стремятся попасть практически все компании, которые так или иначе занимаются производством смартфонов и/или планшетов.

PureGoogle.ru искренне поздравляет всех пользователей Android и желает прожить системе еще гугол лет!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии