Книги и фильмы в Google Play Россия

Магазин приложений Google Play начал продажу книг и фильмов в России. Для того, чтобы покупать контент, к вашему аккаунту обязательно должен быть привязан кошелек Google Wallet с активной картой.

Фильмы

Фильмов (да и книг) пока не очень много. Но цены вполне приемлемые, да еще и HD качество доступно.

Есть несколько вариантов приобретения фильмов пользователем:

  1. Взять напрокат за 69 рублей. Самый дешевый вариант.
  2. Взять напрокат за 99 рублей или выше — уже HD качество.
  3. Купить. Цены варьируются от 90 рублей до 399 рублей. Возможно, появятся и дешевле, и дороже, но пока это все, что нам удалось найти.

Просмотр осуществляется при помощи приложения Google Фильмы. Очевидно, что благодаря более демократично построенной системе Android, пользователь не столкнется с такой проблемой, как пользователи Apple, когда, купив фильм, они просто не могли его посмотреть на других устройствах или даже дома при помощи проектора.

Книги

Скажем прямо — книг очень мало. Говорить о них особо не стоит. В основном это уже довольно популярные книги, их стоимость равно стоимости в других магазинах. Конечно, в Play покупать удобнее, благодаря встроенной читалке Google Книги, которая действительно хороша. Но пока выбора особого нет — говорить о чем-то большем сложно.

Музыка пока так и не появилась. А пора — Apple уже ведет наступательную войну на нашем рынке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии