В Paranoid Android работают над многооконным режимом

После того, как многозадачность стала чем-то обыденным для пользователей Android, появились некоторые «претензии» к тому, что все равно приходится каждый раз сворачивать или разворачивать приложение для любого действия с любым другим софтом. К примеру, читая какую-либо статью в сети через Chrome входящее SMS можно прочесть только свернув браузер, а прочитав и ответив на сообщение, браузер необходимо разворачивать вновь.

Samsung решила эту проблему, введя на своих устройствах привычную пользователям PC функцию многооконности. И вот разработчики Paranoid Android ROM ведут работу над своей реализацией этого режима. По словам разработчиков, их режим многооконности будет разительно отличаться от всего того, что мы сейчас наблюдаем на мобильных устройствах. В демонстрационном видео, расположенном ниже, разработчик запускает приложения из панели уведомлений.

Кроме того, разработчики PA поделились своим мнением относительно реализации многооконного режима в Samsung: «это полный отстой. S-multiwindow юродивый и ломает все, что только можно». Касательно собственных идей разработчики настроены более оптимистично: «если мы сделаем все, что задумали — умы будут взорваны. Та видеодемонстрация, что вы могли посмотреть, не содержит и 10% от того, что мы планируем реализовать».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии