Google Now для сторонних приложений и 100 миллионов пользователей Gmail

Очень тихо и скромно на конференции Google I/O прошла информация о том, что в скором времени сервис Google Now станет полезнее для разработчиков. Так, приложения отелей и авиакомпаний смогут интегрировать свои карточки в сервис, если у пользователя установлено соответствующее приложение. Многим может показаться, что эта новость не очень интересна. Но на самом деле, она говорит о том, что Google Now теперь интересен не только пользователям, но и разработчикам. А это большой шаг вперед к увеличению популярности. Google Now вполне может стать единым информационным центром Android в будущем.

Другой интересной новостью является то, что на конференции было объявлено о 100 миллионах постоянных пользователей Gmail и стандартного почтового клиента в Android. Казалось бы, рядом с цифрой в 900 миллионов устройств на Android по всему миру, 100 миллионов — это, мягко говоря, немного. Но не забывайте, что Gmail — лишь одна из почтовых служб в интернете. Скажем, в России большим успехом пользуется Mail.ru и Yandex, а, например, в Канаде — Yahoo. Так что цифра довольно серьезная и многие, начав считать, стали даже сомневаться, действительно ли всего 900 миллионов Android-устройств работает во всем мире? Может быть, Google слегка снизила эту цифру, чтобы случайно не преувеличить и не начался скандал?

Да, может быть.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии