Почему iPhone используется дольше, чем Android-смартфоны?

Исследовательская компания Experian Marketing Services выяснила, что пользователи iPhone проводят со своим устройством в среднем 1 час 15 минут в день. В тоже время пользователи смартфонов с ОС Android проводят со своим девайсом всего 49 минут, то есть на 26 минут меньше. При этом исследователи утверждают, что iPhone используется в большинстве случаев как интернет-устройство, а смартфоны на Android — как простые телефоны. К такому выводу они пришли по той причине, что владельцы iPhone тратят 22% времени на разговоры и столько же на текстовый ввод, а владельцы Android тратят 28% на разговоры и только 16% на тексты.

apple iphone versus  android smartphone usage

Не доверять этой статистике мы не можем. Скорее всего, так и есть. Единственный вопрос, моментально возникающий после изучения графиков — почему это происходит? Неужели iPhone действительно лучше для интернет-общения и на нем так приятно набирать текстовые сообщения?

Мы думаем, что это не так. Почему? Ответ очевиден:

13 - 1

Пользователи Android тратят так мало времени на текст просто потому, что у них в этом нет необходимости. Если они хотят поделиться какой-то статьей, фотографией, если они хотят получить перевод или занести текст в заметки — достаточно двух нажатий на экран. В iOS это гораздо более трудоемкая задача, которая решается либо постоянными «выделить — копировать — вставить», либо элементарным перепечатыванием необходимой информации.

Вы действительно хотите проводить больше времени со смартфоном, нежели с друзьями?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии