Google обновляет Play Services

Приложение сервисы Google Play, благодаря которому разработчики могут получить простой доступ к Картам или Google+, сегодня получило обновление, которое обеспечит улучшенную экономию энергии и позволит лучше определять местоположение устройства.

google-services

Теперь разработчики могут использовать аппаратный Geofencing GPS (геозоны) на устройствах, поддерживающих его. Например, к таким устройствам относится Nexus 4. Это позволит существенно сократить расход использования батареи, по мнению Google. Для еще большей экономии батареи, в сервисы Google Play ввели возможность выбора режима пониженного энергопотребления, использующего Fused Location Provider. Таким образом устройство в фоновым режиме будет определять местоположение, экономя энергию на обычный «горячий» поиск.

Новая функция Snapshot позволит разработчикам отображать растровые изображения текущей карты, вместо интерактивной. В связи с этим должно возрасти быстродействие и, опять же, снижен расход батареи. Google+ теперь при загрузке будет использовать анимацию с Project Butter (это инициатива Google по улучшению быстродействия и оптимизации услуг в Android). Для тех разработчиков, что используют в своих приложениях фотосферы, добавили режим компаса, так что пользователи могут теперь просматривать такие снимки, просто перемещая телефон в пространстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии