Moto X невозможно заменить никакими приложениями

Рассел Холли из Geek.com провел интересное исследование: зная о возможностях Moto X, он собрал все приложения из Play, имитирующих функциональность смартфона Motorola, и установил их на HTC One Google Play Edition.

Первое, что было сделано — прочитана масса форумов, где пользователи говорили о Tasker — приложении, которое позволяет очень тонко настроить любое устройство и, по мнению этих самых пользователей, сделать из любого смартфона копию Moto X. Кроме Tasker, пользователи предлагали использовать Dynamic Notifications и Open Mic+ — приложения, которые особенно явно пытаются использовать функциональность Moto X.

Выводы, к которым пришел Рассел, довольно однозначны: ни в каком случае, даже если в качестве устройства используется мощный HTC One, против смартфона Motorola у него нет шансов. В частности, Open Mic+ действительно может быть настроен на различные голосовые команды (не только «Ok, Google Now»), но работает не так быстро и определяет запрос не так точно, как Moto X. Более того, Open Mic+ абсолютно безжалостен к батарее. Еще одним аналогичным приложением является Utter!, однако голосовые команды — лишь одна из тысяч функций и работает она тоже не самым лучшим образом.

Dynamic Notifications, несмотря на то, что работает почти так же, как и на Moto X, имеет пока массу огрехов: при получении уведомлений, даже если экран работает, он вдруг затемняется и показывает значок уведомления; удаление уведомлений не срабатывает так, как должно; невозможно увидеть все уведомления сразу и многое другое.

Tasker позволил запускать камеру на HTC One GPe двумя встряхиваниями, однако это не работает, когда телефон заблокирован. Кроме того, необходимо долго настраивать телефон и приложение, чтобы не запускать камеру случайно.

В конечно итоге Рассел пришел к выводу, что на вопрос «можно ли заменить функциональность Moto X приложениями на другом смартфоне?» есть лишь один ответ: твердое нет. Вы не сможете сымитировать Moto X, не имея чипа Motorola X8. Смартфон Motorola уникален и является лучшим в своем классе именно благодаря аппаратному обеспечению и конкурентов на сегодняшний день у него попросту не существует.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии