Android Device Manager теперь может заблокировать телефон

Ранее мы писали, что Android Device Manager в скором времени будет поддерживать блокировку устройства. И сегодня это случилось. Теперь владелец украденного или потерянного телефона или планшета может заблокировать его с использованием пароля, а разблокировать как только получится вернуть устройство.

ADM block

После блокировки телефон будет требовать обязательной разблокировки новым паролем. Мы сделали это с одним из наших смартфонов и выяснили, что злоумышленник будет видеть заголовки входящих сообщений в строке уведомлений, но не сможет просмотреть текст сообщения. Более того, он сможет подключить/отключить интернет, bluetooth (если соответствующие кнопки имеются в панели уведомлений). Но все это не более чем в течение 5 минут. Затем открыть панель уведомлений будет невозможно.

adm block test

Вызовы могут осуществляться только на номер экстренных служб: к счастью, укравший телефон без проблем сможет вызвать скорую помощь, если порежет палец, вызвать пожарных или сдаться полиции, если его замучает совесть. При этом входящие звонки будут приниматься в обычном режиме.

Возможно, в будущем будет найден способ обхода такой блокировки, однако на данный момент нам не удалось это сделать (без использования ПК и перепрошивки, разумеется). Что, несомненно, является огромным плюсом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии