Android 4.4 KitKat будет работать в телевизорах

Корейский ETnews сообщает о том, что новая версия Android KitKat сможет работать на телевизорах. Источники из соответствующих отраслей рассказали изданию, что Google долгое время целенаправленно работала над улучшением качества системы при использовании на телевизорах, упрощенном пользовательском опыте интерфейсом между телевизором и смартфоном. Кроме того, будет создана специальная среда для разработки приложений для телевизоров.

android tv

Google планирует стать лидирующей платформой для смарт-телевизоров и совсем скоро представит свои первые наработки общественности. Как именно будет выглядеть данная ОС и как поставляться — неизвестно. Однако ранее Sony заявляла, что готовится к выпуску нового смарт-адаптера для телевизоров Bravia. Теперь с тем же заявлением выступает и LG.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии