О презентации Android 4.4 KitKat и Nexus 5

Пожалуй, чаще всего в твиттере, в комментариях на сайте и даже к нам на почту приходит один и тот же вопрос: «когда же состоится презентация Android 4.4 KitKat и Nexus 5?».

Напомним, что ранее был слух о 15 октября. Многие ждали этого дня, однако уже 10 числа стало понятно, что презентация не состоится. На любое крупное мероприятие приглашения рассылаются обычно за 7-10 дней, чтобы журналисты смогли скорректировать свои планы. Но если журналист готов бросить все и примчаться в другой город на редакционные деньги в любой момент, то разработчики не всегда имеют такую возможность. А ведь для последних новая версия Android (а значит и обновленный API) не менее важна, чем для нас, простых пользователей, новое устройство.

Итак, мы склонны считать, что презентация состоится не ранее 31 октября, о чем говорил Артем Руссаковский ранее. Среди европейских разработчиков ходят слухи о примерно этой же дате, но чуть подробнее: приглашения будут рассылаться в 20-х числах октября, а сама презентация состоится в первых числах ноября.

Но есть еще одно довольно интересное и забавное «расследование». KitKat в своем аккаунте Google+ опубликовали запись:

kitkat dance

Любители тайных заговоров обратили внимание на загадочное Everybody Dance Now. Один из первых результатов в Google по этому запросу — хит C&C Music Factory — Everybody Dance Now. Не менее загадочным образом удалось выяснить, что длина этой композиции составляет 4 минуты 4 секунды, что тут же было связано с Android 4.4 (хотя на самом деле песня в различных вариациях длится от 3 до 7 минут). И, конечно же, нельзя было не проверить дату выпуска этой композиции — 18 октября 1990 года. Таким образом, еще одна ожидаемая дата презентации — 18 октября.

Но все же, лучше не доверять слухам и дождаться официального объявления от Google, о котором мы непременно сообщим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии