Android 4.4 для Nexus 4: все ли так плохо?

После того как Google опубликовала образы Android 4.4 KitKat (в частности для Nexus 4) многие читатели PureGoogle.ru писали, что ОС «неполноценна» по сравнению с ней же на Nexus 5. В частности, Nexus 4 не получил Google Experience Launcher. И несмотря на то, что мы публиковали ссылку на apk с этим лаунчером, читатели жаловались на его странную работу и, что самое главное, непрозрачность панелей.

Наш друг Владимир Иванов из GDG Kyiv-Center сегодня получил обновление для своего Nexus 4 и первым делом установил GEL (по ссылке выше). Результат следующий:

Кроме того, что панели стали прозрачными и это свойство API работает так же, как и в Nexus 5, так же была заменена иконка приложения Телефон (само приложение тоже было обновлено, разумеется).

Так что если вы являетесь владельцем Nexus 4 и считаете, что были чем-то обделены — не сомневайтесь, вы получили полнофункциональный Android 4.4. Кроме, конечно, GEL, который на данный момент является эксклюзивом для Nexus 5.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии