В багтрекере «засветилась» новая версия Android

В багтрекере Chromium «засветилась» новая версия операционной системы Android — KTU65. Изначально баг, а вместе с ним и его подробности, должны были показаны только сотрудникам Google, однако по ошибке баг оказался открытым и ресурс Myce успел сделать скриншот номера сборки новой версии Android.

android ktu65

Разумеется, никаких подробностей об этой версии ОС нет, однако даже по номеру можно прийти к некоторым выводам. Так, буква K в начале номера говорит о кодовом названии системы — KitKat. Это значит, что по крайней мере на данный момент Google планирует продолжить развитие текущей версии системы: скорее всего, на Google I/O представят версию 4.4.x или 4.5, но не 5.0.

Буква T имеет неизвестное значение, но скорее всего относится к дате. А вот U65 явно отражает дату: U — 1 квартал 2014 года, а 65 — это 65 календарный день квартала, то есть 6 марта. Именно в этот день сборка KTU65 увидела свет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии