HERA: новый проект по улучшению Android

Те, кто давно следит за судьбой Android, помнят, что в версии ОС 3.0 появилась возможность работы с планшетными устройствами. В версии 4.0 появились руководящие принципы пользовательского интерфейса. Android 4.1 стал плавнее благодаря Project Butter, а 4.4 стал быстрее, благодаря Project Svelte. AndroidPolice сообщает, что следующим проектом станет HERA — попытка объединить опыт Android, Chrome и поиска.

Hera

По информации AndroidPolice, существует специальная сборка Chromium, которая устанавливается на Android и выполняет те же задачи, что выполняет сам Android в привычном для нас понимании. В каком-то смысле, это операционная система на базе HTML5 с основной в виде Chromium, но пока работа обеспечивается благодаря Android.

Вот скриншоты с примерами работы Календаре или Maps через HERA:

HERA screenshot

Вероятно, вы помните нашу статью о новом интерфейсе Gmail. На скриншотах ниже слева изображен интерфейс Gmail в среде HERA, а справа — тот, о котором мы писали:

Gmail HERA

Это указывает по крайней мере на то, что Google действительно работает над новым дизайном интерфейса Android, а может и над иной парадигмой Android как системы.

По мнению AndroidPolice, многозадачность также будет изменена и станет похожей на то, что сегодня мы видим в Chrome:

gradient

На данный момент сложно понять, как именно будет представлен новый проект и что именно можно будет делать с его помощью. Основная задача, по всей видимости, более глубокая интеграция с HTML5 и упрощенное взаимодействие при использовании нескольких устройств.

Что вы думаете о проекте HERA?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии