Nearby — люди, места и вещи будут знать о вашем приближении

Android Police сообщает, что Google готова представить новую функциональность — Nearby. Доступна она будет в скором времени после обновления Google Play Services. Что это такое? Ну, Nearby позволит использовать возможности смартфонов и других устройств при нахождения в определенной местности для автоматического выполнения некоторых действий. К примеру, выходя из дома в 8 утра, устройство включит Карты с маршрутом движения до вашей работы. Или музыку. Или Bluetooth для подключения гарнитуры. В общем, все то, что вы обычно делаете, выходя в 8 утра из дома.

nearby

В качестве примера подобной функциональности уже сегодня действует Google Keep, в котором можно оставить заметку, привязанную к определенному местоположению. Когда вы приближаетесь к указанному месту, Keep автоматически предупредит вас об оставленной заметке.

Если вы помните промо-видео Android Wear, то там было представлено использование Nearby для открытия гаража (с 1:17, если не открылось с этого времени автоматически):

http://www.youtube.com/watch?v=QrqZl2QIz0c#t=77

Предполагается, что представлен Nearby будет на Google I/O 25 июня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии