В следующей версии Android ART будет использован по умолчанию

Одним из самых больших изменений в Android 4.4 было то, что пользователь мог выбрать новую среду выполнения ART вместо прежнего Dalvik. Это позволяет существенно увеличить скорость выполнения приложений, однако подавляющее большинство пользователей Android ничего не знаю о том, что это за среда выполнения и как ее активировать. А вот разработчики знали о новой среде и готовили свои приложения для работы в ней на протяжении всего времени с даты выпуска, то есть с октября 2013 года.

ART

Теперь же Google готова включить ART по умолчанию на всех устройствах и сделано это будет в следующей версии Android. Подтверждением тому являются коммиты 98553 и 98618 в googlesource. Это будет одно из самых больших и значимых изменений в коде Android за долгое время.

Вы используете ART на своем Android-смартфоне?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии