Android 5.0 для Nexus 5: выпуск откладывается

Артем Русаковский из Android Police заявил, что выпуск Android 5.0 Lollipop для Nexus 5 отложен до 12 ноября. Точных причин названо не было, но сейчас, кажется, стало понятно, в чем проблема. Заключается она в неуемной желании пятой версии Android потреблять энергию на смартфоне.

lollipop nexus 5 wi-fi bug

Ошибка заключается в том, что система постоянно будит устройство, даже когда в этом нет никакой необходимости. То есть фактически Nexus 5 работает «на полную» почти все постоянно, что, разумеется, негативно сказывается на времени работы. В Google признали ошибку, она добавлена трекер и в нем ведется ее обсуждение.

В настоящее время Google работает над исправлением ошибки, но она все еще не решена. Так что если в компании не успеют до 12 ноября, то выпуск новой версии «робота» может быть отложен на еще больший срок.

Обновление: баг пофикшен, ждем выход Lollipop на Nexus 5!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии