Как установить мелодию на контакт на Huawei и Honor

Чтобы уникализировать контакты, можно добавить каждому профилю из телефонной книги фотографию и установить рингтон. Так, поставив свою мелодию на контакт, вы будете знать, кто звонит, не доставая смартфон из кармана. А на телефонах Huawei и Honor помимо аудио можно установить и видео-мелодию.

мелодия контакта хуавей (хонор)

Установка мелодии контакта

Откройте программу Контакты или приложение Телефон и перейдите на вкладку «Контакты».

Кликните по профилю, для которого хотите установить рингтон. После этого откроется окно со сведениями о контакте. Щелкните по кнопке «Мелодия вызова» (изначально установлено значение «По умолчанию»).

контакты в emui

На смартфонах Huawei и Honor доступна установка трех типов мелодий: предустановленной музыки, загруженных песен и видео-мелодий.

установка мелодии контакта на хуавей и хонор

Чтобы прослушать один из стандартных рингтонов, кликните по нему, а чтобы установить его на контакт, выйдите назад.

предустановленные мелодии emui

Что еще интересного почитать?

Как поставить на контакт свою песню

Сначала загрузите трек на смартфон: если вы используете для его загрузки мобильный браузер (Chrome, Firefox, Opera), аудиофайл сохранится в папку «Download» во внутренней памяти.

папка с загрузками в emui

Теперь, чтобы установить скачанную песню, в окне «Выбор звука» (профиль контакта → «Мелодия вызова») нажмите по пункту «Музыка на устройстве». Выберите песню и щелкните по кнопке «Назад», чтобы поставить ее на контакт.

выбор рингтона из музыки на устройстве

Как установить видео-мелодию на Huawei (Honor)

Также на смартфонах, работающих на EMUI 9 и новее можно поставить видео-мелодию на контакт. Чтобы ролик отображался на полный экран, он должен быть вертикальным.

Сначала в окне «Выбор звука» нажмите по пункту «Видео-мелодии», а затем щелкните по ролику, который хотите поставить на контакт. Откроется режим предпросмотра. Чтобы подтвердить установку, нажмите на галочку в правом нижнем углу.

установка видео-мелодии контакта

Если вас интересует как на телефонах Хуавей (Хонор) установить мелодию на все контакты и неизвестные номера, ознакомьтесь с этими инструкциями: раз, два.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew
Andrew
3 лет назад

Не находит музыку на устройстве. В меню входишь и чисто