Как включить режим разработчика на Huawei и Honor

«Для разработчиков» — так называется скрытый по умолчанию раздел в настройках Android. После его активации пользователь получает доступ к системным функциям, недоступным на устройстве «из коробки». В первую очередь они предназначены для разработчиков ПО и специалистов сервисных центров, но некоторые настройках пригодятся и обычным пользователям.

режим разработчика на хуавей и хонор

В разделе «Для разработчиков» можно активировать отладку по USB, отключить переход смартфона в спящий режим во время зарядки, разрешить разблокировку загрузчика, настроить скорость анимации при переключении между окнами приложений и многое другое. Все эти функции станут доступными после включения режима разработчика, а как это сделать на смартфонах Huawei и Honor – рассказано в этой инструкции.

Другие инструкции для Huawei и Honor:

Как активировать режим разработчика на Хуавей и Хонор

На смартфонах под управлением EMUI активация раздела «Для разработчиков» производится таким же образом как и на устройствах, работающих на стоковом Android. Зайдите в Настройки, перейдите в раздел «Система» и откройте пункт «О телефоне».

раздел о телефоне в настройках

7 раз кликните по строке «Номер сборки», после чего появится окно, в котором нужно ввести установленный пароль либо начертить графический ключ. Это необходимая мера безопасности.

номер сборки в настройках emui

Готово – на экране всплывет сообщение «Вы стали разработчиком!». А в разделе «Система» появится новый пункт – «Для разработчиков».

вы стали разработчиком

Чтобы его отключить, зайдите в раздел «Для разработчиков» и деактивируйте первый тумблер.

как выключить режим разработчика на huawei и honor

Режим разработчика будет отключен. Чтобы повторно его активировать, заново проделайте действия, описанные в статье.

Рейтинг
( 9 оценок, среднее 4.56 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии