Большое обновление Android: Google Now проникает в систему все глубже

Постоянные читатели PureGoogle.ru помнят о том, что мы ожидаем большое обновление Android в скором времени. Уже появились скриншоты обновленных GmailCalendarGoogle+, Camera и дайлера (дважды). А теперь Android Police сообщает о другом нововведении — более глубокой интеграции Google Now в Android.

Ok Google Now

Что это значит? Ну, теперь Google Now будет… везде. Дать команду «Ok, Google» можно в любом месте системы для выполнения какого-либо действия. Например, открыв фото, можно дать команду поделиться изображением или даже открыть в редакторе.

Как запустить Now, если голосовая команда не поддерживается? По всей видимости, будет и новая панель навигации:

andriod new navigate

Вам ничего не напоминает красный кружок с буквой G в видео выше? Возможно, изображение с внешним видом команды в Android Wear наведет вас на кое-какие мысли:

wear red G

В целом же, выглядеть это будет так, на примере Gmail:

Gmailexample

Называться данная функциональность будет Google Now Everywhere и активировать ее необходимо отдельно. По умолчанию, видимо, она доступна не будет.

Google now everywhere

Интересен и следующий вопрос: будет ли Google Now Everywhere доступен для всех устройств с новой версией Android? Пока что можно только гадать, однако, есть мнение, что GNE будет доступен только на устройствах Nexus и Google Play editions. По крайней мере — первое время.

Выглядит все это восхитительно. Но что вы думаете об этом?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии