Как заблокировать номер или контакт на Huawei и Honor

Если ваш номер попал в базу спамеров либо вас беспокоит звонками надоедливый человек или организация, воспользуйтесь функцией «Черный список». На смартфонах Huawei и Honor она реализована в операционной системе, поэтому скачивать сторонние программы, чтобы блокировать номера, не придется.

черный список на huawei и honor

Как заблокировать номер через приложение Телефон

Запустите программу Телефон (кликните по иконке трубки на главном экране) и удерживайте палец на номере, который собираетесь заблокировать. Откроется список доступных опций. Выберите в нем пункт «В черный список».

добавить номер в черный список emui

Чтобы заблокировать контакт, сначала откройте программу Контакты (либо приложение Телефон и перейдите на вкладку «Контакты»). Затем нажмите на профиль человека, чей номер хотите заблокировать, кликните на кнопку «Еще» и выберите «В черный список».

добавить контакт в черный список на huawei и honor

Если захотите разблокировать контакт, проделайте те же действия, но теперь нажмите «Удалить из черного списка».

удалить контакт из черного списка на huawei и honor

А чтобы разблокировать неизвестный номер, удерживайте палец на нем и в раскрывшемся меню выберите «Удалить из черного списка».

удалить из черного списка

Читайте и другие полезные инструкции для смартфонов Хуавей:

Управление черным списком в EMUI

Когда номер внесен в черный список, с него не поступают звонки и СМС, но информация о заблокированных вызовах и сообщениях отображается на панели уведомлений и в окне «Заблокировано».

контент заблокирован

Перейти к последнему можно двумя способами:

  1. В приложении Телефон кликните по трем точкам в правом верхнем углу и нажмите на «Заблокировано» в раскрывшемся меню.как открыть раздел заблокировано через приложение телефон
  2. Откройте программу Диспетчер телефона и в главном меню выберите «Заблокировано».диспетчер телефона в emui

Тут на двух вкладках («Сообщения» и «Вызовы») отображаются заблокированные СМС и звонки, а также время, когда они были произведены. Если кликнуть по кнопке «Правила блокировки», вы перейдете на главную страницу настроек черного и белого списков.

нажмите кнопку правила блокировки

В разделе «Правила блокировки вызовов» можно заблокировать все входящие вызовы, а также все незнакомые или скрытые номера. В «Правилах блокировки сообщений» только один переключатель, активировав который, перестанут поступать СМС с незнакомых номеров.

правила блокировки вызовов и сообщений

Следом идут настройки черного списка.

перейти в настройки черного списка

Внизу расположена кнопка «Добавить». Нажмите на нее и раскроется перечень доступных способов блокировки. Вы можете внести номер вручную, добавить его из списка контактов, вызовов или сообщений, а также заблокировать префикс (одинаковое начало номеров). Последняя функция будет полезна, когда нежелательный абонент или организация звонит с похожих номеров, отличающихся только несколькими последними цифрами.

перечень способов блокировки

добавить вручную и сопоставить префиксы

Если хотите разблокировать один или несколько номеров, удерживайте палец на одном из них, затем отметьте нужные номера и нажмите «Удалить». Если нужно, оставьте галочку в чекбоксе «Восстановить заблокированные сообщения» во всплывающем окне и кликните по кнопке «Удалить».

удалить номер из черного списка emui

Следом за настройками черного списка идут настройки белого (пригодится, когда номер блокируется из-за блокировки префикса). Абоненты, добавленные в него, смогут звонить вам и писать СМС. Номера можно внести вручную либо добавить из заблокированных вызовов или сообщений.

настройки белого списка huawei и honor

Еще на телефонах Huawei и Honor можно блокировать сообщения, содержащие заданные слова. Для этого в разделе «Правила блокировки» откройте пункт «Черный список ключевых слов», щелкните на кнопку «Добавить» и введите ключевые слова через запятую. Чтобы сохранить, нажмите «ОК».

черный список ключевых слов

Также настраивается получение уведомлений о блокировках.

блокировка уведомлений

Блокировка спама на Huawei и Honor через приложение Сообщения

В программе Сообщения на смартфонах Хуавей и Хонор тоже реализована блокировка вызовов и входящих СМС. Чтобы внести пользователя в черный список, удерживайте палец на его сообщении, а затем кликните на правую верхнюю кнопку (знак запрета). Во всплывающем окне нажмите «ОК», а если хотите сообщить Google о рекламной рассылке, оставьте галочку в чекбоксе «Спам». После этих действий SMS пользователя сразу пропадут из ленты сообщений.

блокировать и сообщить о спаме

С помощью приложения Сообщения также можно блокировать и разблокировать номера. Чтобы перейти к управлению черным списком, встроенным в интерфейс программы, кликните по трем точкам справа вверху и откройте «Заблокированные контакты».

перейти в раздел заблокированные контакты

Чтобы внести номер, нажмите «Добавить номер», введите цифры и щелкните по кнопке «Заблокировать».

добавление номера

Чтобы удалить пользователя из черного списка, кликните на крестик рядом с его номером и нажмите «Разблокировать».

разблокировка номера

В этой инструкции описаны все способы блокировки вызовов и сообщений на смартфонах Хуавей (Хонор), доступные в EMUI по умолчанию. Также сторонними разработчиками созданы программы, выполняющие функцию черного списка. Они собраны в Google Play на этой странице.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии