Как установить мелодию на звонок на Huawei и Honor

Если вам не нравится установленный по умолчанию рингтон, вы можете поменять его на другую стандартную мелодию либо поставить на звонок свою песню. На смартфонах Huawei и Honor это делается с помощью меню настроек, встроенного музыкального проигрывателя или файлового менеджера – в этой инструкции рассмотрим все три варианта.

установить мелодию на хуавей и хонор

Описанные в статье способы применимы только к телефонам компании Huawei. А некоторые универсальные советы вы найдете в мануале по ссылке. Если же интересует, как установить мелодию на контакт, ознакомьтесь с этим материалом.

Как поменять рингтон на смартфонах Huawei и Honor

Откройте приложение Настройки, зайдите в раздел «Звуки» и выберите пункт «Мелодия вызова» для нужной SIM-карты (если их две). Чтобы прослушать одну из предустановленных мелодий, кликните на нее, а чтобы установить ее на рингтон, выйдите назад.

смена рингтона на huawei и honor

Как установить свою мелодию на звонок

Сначала загрузите песню на смартфон. Если скачиваете ее через браузер на мобильном устройстве, мелодия сохранится в папке «Download» во внутренней памяти.

папка download с загрузками

Затем зайдите в настройки → «Звуки» → «Мелодия вызова» для первой или второй SIM-карты, но теперь выберите пункт «Музыка на устройстве». Отметьте нужный трек и нажмите кнопку «Назад».

установка загруженной песни

Также можете ознакомиться с другими инструкциями:

Установка видео-мелодии

На телефонах Huawei и Honor можно поставить на звонок видео-мелодию. Чтобы при входящем вызове видео отображалось на весь экран, оно должно быть вертикальным. Теперь в окне «Выбор звука» нажмите на «Видео-мелодии» и кликните на ролик, который собираетесь установить вместо рингтона. Будет показано как видео отображается при звонке. Если устраивает, кликните на галочку.

установка видео-мелодии на смартфонах хуавей и хонор

Как поставить песню на звонок с помощью программы Музыка

Установка скачанной песни на звонок доступна и через стандартное приложение Музыка. Запустите программу (иконка приложения расположена на главном экране), перейдите в раздел «Все композиции» и щелкните на три точки рядом с треком.

встроенный музыкальный плеер на телефонах хуавей и хонор

Раскроется перечень доступных действий – кликните «Установить как сигнал» и затем выберите SIM-карту, для которой хотите установить рингтон.

установить как сигнал для sim 1

Установка рингтона через приложение Файлы

И последний способ, доступный на смартфонах Хуавей и Хонор по умолчанию. Запустите программу Файлы и откройте раздел «Аудио» либо выберите пункт «Внутренняя память» и перейдите в папку, где хранится загруженный трек.

приложение файлы на huawei и honor

Удерживайте палец на нем, чтобы отметить, а затем кликните по кнопке «Еще».

выбор трека

Нажмите «Установить как» и в новом окне выберите для какой SIM-карты применить рингтон.

установить песню как мелодию вызова sim 1

В статье разобраны все способы как установить скачанную песню в качестве рингтона. Если остались вопросы, пишите их в комментариях.

Рейтинг
( 11 оценок, среднее 4.18 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии