Как настроить или отключить спящий режим на Huawei и Honor

По умолчанию смартфоны Huawei и Honor переходят в спящий режим после 30 секунд бездействия пользователя, если только в этот момент на устройстве не запущена игра либо не проигрывается видео. Такой промежуток времени до блокировки экрана установлен, чтобы минимизировать расход заряда аккумулятора. Но многим пользователям этого времени не хватает и они хотят его увеличить (или вовсе отключить тайм-аут экрана). В EMUI это можно сделать двумя способами – оба разобраны в этой статье.

huawei и honor спящий режим

Настройка спящего режима на Huawei и Honor

На телефонах Хуавей и Хонор можно не только выбрать промежуток времени, по прошествии которого устройство будет переходить в спящий режим, но и полностью отключить тайм-аут экрана. Для этого зайдите в настройки, перейдите в раздел «Экран», откройте пункт «Спящий режим» и выберите подходящий вариант. Если хотите отключить «засыпание» дисплея, отметьте пункт «Никогда».

спящий режим на хуавей и хонор

Рекомендуем полностью не выключать автоблокировку (чтобы смартфон не продолжал работать часами, если вы случайно забудете нажать на кнопку питания) и выставить тайм-аут дисплея в пределах двух минут (для уменьшения расхода заряда).

Как запретить блокировку экрана во время зарядки

Также в EMUI, как и на стоковом Android, можно запретить переход устройства в спящий режим когда то находится на подзарядке. Для этого включите режим разработчика, зайдите в раздел «Система» и откройте пункт «Для разработчиков». Активируйте опцию «Оставить включенным». Теперь экран будет оставаться активным во время зарядки даже если в настройках спящего режима задан промежуток времени, а не выбран пункт «Никогда».

оставить включенным экран во время зарядки

Если хотите отключить затухание дисплея во время работы определенных приложений, вам понадобится специальная программа, которая называется Stay Alive! После установки программы предоставьте ей доступ к статистике использования. Затем запустите Stay Alive! и активируйте опцию «Enable selected apps». Когда выполните эти действия, откройте пункт «Select apps that will Stay Alive!» и выберите приложения, для которых хотите отключить «засыпание» экрана.

Рейтинг
( 12 оценок, среднее 4.42 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии