Свежая информация об Android 5.0 Key Lime Pie

В сети появились слухи относительно Android 5.0 Key Lime Pie. По большому счету, они известны нашим читателям давно — Android 5.0 выйдет в октябре вместе с Nexus 5 или Moto X. Относительно устройства ничего толком не ясно до сих пор. Если это будет Nexus 5 (и на данный момент мы считаем, что это будет именно он), то неизвестно, на платформе какого смартфона он будет выполнен. На данный момент ни один производитель не работает над ним и Google все еще присматривается к претендентам. Если же это будет Moto X, то получается довольно странная вещь: презентация произойдет в октябре, а значит, и устройство будет продаваться после этого. Но нам известно, что производство начнется уже в августе, а это слишком огромный разрыв — целых три месяца производства и ни одной продажи? Не очень-то в это верится. Так что скорее всего, в октябре нам покажут Nexus 5, а Moto X поступит в продажу в сентябре.

Android OS versions

А вот вторая часть слухов очень интересна: Google работает над оптимизацией Android. Если вы помните, Android 4.1 был выпущен с улучшенным быстродействием благодаря Project Butter. Так вот теперь Google хочет оптимизировать Android еще больше. Признаться, мы не ожидаем чудес — KLP будет гораздо более совершенной ОС с массой новых функций и улучшенная оптимизация, скорее всего, позволит 5.0 работать просто так же, как и Android 4.1-4.2. Но, как бы то ни было, согласно инсайдерской информации KLP будет хорошо работать даже на устройствах с одноядерными процессорами и 512 Мб оперативной памяти. Безусловно, ждать официального обновления Nexus S вряд ли стоит, но теперь хотя бы можно надеяться на сторонних разработчиков Rom — CyanogenMod, Paranoid Android и других. Ну а устройства с лучшим характеристиками просто получат ОС без «тормозов».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии