Новый интересный концепт Android 4.4 KitKat

Серые значки в панели уведомлений многих заставили недоумевать: почему в Google хотят сделать Android таким безликим? Синие значки здорово смотрелись в системе и какой смысл переходить от них к серому цвету?

Николай Преттнер, работающий над проектом Minimal Android, в своем аккаунте Google+ представил концепт внешнего вида системы и, на наш взгляд, крайне удачно связал его с серыми значками. Станет ли Android безликим и более темным? Напротив, он станет светлее и чище:

Обратите внимание на галерею. Два альбома находятся под замком. Это одна из идей Николая, когда альбом можно закрыть от просмотра третьим лицам (и, к примеру, запретить его автопубликацию в Google+), а первое фото хотя и будет отображаться, но будет размытым.

В целом внешне система выглядит действительно свежо и интересно. Что думаете вы по этому поводу?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии